Клещи сварочные КТП-15-2
Клещи сварочные для подвесных машин
![]() |
Клещи сварочные КТП-15-2 являются комплектующим устройством к подвесным сварочным машинам МТП-1409 для электрической контактной точечной сварки деталей из низкоуглеродистых сталей. |
Клещи сварочные типа КТП-15-2 состоят из 2-х рычагов, шарнирно связанных между собой осью через изоляционный комплект. Электрододержатели с электродами устанавливаются в гнездах рычагов и закрепляются с помощью накидных гаек. Сварочное усилие на электродах создаётся гидроцилиндром одностороннего действия. Разжатие электродов после сварки осуществляется возвратными пружинами. Клещи к тросу подвески крепятся за скобу. Для сварки прутков применяются соответствующие электроды. В клещах предусмотрена система охлаждения, для отвода тепла от нагревающихся элементов..
Технические характеристики |
КТП-15-2 |
|
Наибольшее усилие сжатия, даН |
260 |
|
Характер движения электродов |
радиальный |
|
Вылет, мм |
350 |
|
Раствор, мм |
120 |
|
Свариваемые толщины листовой низкоуглеродистой стали,мм |
0.5-0.5/2+2 |
|
Диаметры свариваемой арматуры |
3+3/10+10 |
|
Масса, кг |
21 |
|
В связи с изготовлением оборудования только под заказ, консервация и упаковка производится по требованию заказчику за отдельную плату.
Завод - изготовитель гарантирует соответствие клещей требованиям технических условий при соблюдении потребителем условий эксплуатации, транспортирования и хранения.
По всем возникшим вопросам вы можете проконсультироваться с нашими специалистами по телефону: (8352) 74-99-77 или через форму обратной связи